Про моих азиаток и угольков.

Темы форума на память
Закрыто
jira
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Юлия

Про моих азиаток и угольков.

Сообщение jira » 10 июл 2010, 23:34

1. Среднеазиатские
2. Мотя и Шпунька
3.Изображение Мотя
ИзображениеШпунька
4. Мотя явно самец Изображение
Шпунька, скорее самочкаИзображение
5.Не знаю точно возраст
6. Не взвешивали, т.к. не на чем, и в магазин как-то не .удается сносить.
Скорее всего куплю весы какие-нибудь кухонные
28.07 купила весы кухонные электронные. 29.07 взвесились: Мотя- 176 гр; Шпунька-113 гр. Шпунька все никак не отъестся после зоомагазина, худенькая до сих пор.
7.Мотя где-то 9.5- 10 см длина панциря
Шпуня 8-9 см
8. Мотя был куплен в середине апреля 2010 года
Шпуня середина июня 2010 года
9. Местный зоомагазин, содержались они там в ужасных условиях(без ламп, в маленькой клетке с кучей кроликов и морских свинок).
10. Мотя сейчас живет в аквариуме 55х23х40 см
Шпуня-в Дюне для хомяков.
Лампы: зеркалка на 40 ватт и Репти-гло 10.0 компакт на 26 ватт
Лампы сейчас на двоих, правда зеркалку не включаем, т.к. из-за жары у чепок и в комнате 32-33 градуса, а УФ стоит на середине, светит обоим, и в Дюну и в аквас. Все это у нас сейчас временно, т.к. собираемся со дня на день заказать терр 100х50х50. Уже все обсудили с человеком, кот. его будет изготавливать.
11. Выгулы через день и купания тоже. Кормлю обычно 2 раза в день.
12. Основной корм: одуванчики + разные овощные салатики, компоненты салатиков меняются, но основа морковь тертая на крупной терке, бывает яблочко, груша, иногда абрикосик. Малина чепок не впечатлила. Клубника как-то тоже.
Одуванчиками запасаемся на даче, споласкиваем их водой и убираем в икеевские пакеты с пластиковой молнией,далее в холодильник. Одуванчики остаются свежими, будто только сорванные до 1.5 нед, а может и дольше, но мы их за это время уже съедаем =)
13. Подкормка Sere reptimineral h, т.к. удалось купить только такую, но наверно поищу тетру, видимо лучше все равно не найдешь, вардли нигде нет, рептилайф сейчас тоже не очень
14. Тьфу-тьфу ничем не болели, но чепки были сильно истощены и обезвожены после зоомагазина, Мотька уже наел массу тела, Шпунька все равно еще худенькая, но уже лучше намного.
15. О себе: почти уже 28 лет, по профессии учитель-логопед, но мне довелось поучится 1 год в Тимирязевке, там у нас был зооуголок с различными чепами. Черепахи мне нравились с детства, в Тимирязевке писала даже курсовую по черепахам. После 1 курса ушла из Тимирязевки в педагогический, но животные это мое все.
Есть муж и дочка 2г9мес, в конце сентября ждем еще одну дочку.
Дочка ко всем живым существам относится очень трепетно, даже к воронам и голубям на улице, за черепашками любит наблюдать, сидя перед террами на стульчике, в руки брать боится, а может только пальчиком "домик погладить".
Вот, наверно, и все пока. :shy:
Последний раз редактировалось jira 03 авг 2011, 23:55, всего редактировалось 2 раза.

jira
крошка-черепах
крошка-черепах

Re: Про Мотю и Шпуньку

Сообщение jira » 11 июл 2010, 00:16

Еще немного фото
Изображение Шпуня
Изображение Мотя
Изображение Мотя в своем аквасе кушает
Изображение Изображение Мотя идет в свой любимый домик
Изображение
Изображение Мотя гуляет на даче
ИзображениеИзображение Шпуня на даче
Изображение А это дочка, тоже на даче =)
На прогулках следить за черепашками мне помогают сестра младшая 11 лет и племянницы-двойняшки 8 лет :love1:

Anfi
специалист
специалист

Сообщение Anfi » 11 июл 2010, 08:14

С дневничком! Очень душевные черепашки, и да - это, судя по всему, пара (самец и самка).

jira
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение jira » 12 июл 2010, 14:45

Спасибо!Мы их пока вместе не сажаем, хотим вначале Васильеву показать, чтобы проверил на наличие или отсутствие всяких бяк. А потом, когда терр будет готов-попробуем под наблюдением, просто самочка мельче, чем самец.Боимся за нее. Хотя Мотя, мальчик, очень спокойный, он долго спит утром, когда выносишь на улицу и выпускаешь побегать, он долго осматривается, и привык только ко мне. А Шпунька, с самого первого дня (хотя купили ее в ужасном состоянии:худющая, глаза запавшие, кожа лоскутами висела, первый вечер никак напиться не могла, и выходили из нее мочевые камни и кал очень плотный, тоже как камни), вытягивала шейку, не пряталась, когда берешь на руки, встает в 6 утра и наблюдает, как мы собираемся на работу, а когда выносим на улицу и выпускаем на травку-как торпеда, с огромной скоростью начинает куда-то убегать =)

chokik
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение chokik » 14 июл 2010, 11:21

С дневничком, Юль!
Какие у тебя маленькие и прелестные чепки :love1:
Ты так ещё и не ездила к Васильеву? напиши, плз, результат))) только я уезжаю на 2 недели, т.ч. не обижайся, если отвечу попозже)
Удачи и здоровья твоим малышам! :))) Лёгкого переселения в новый домик! И наступающим ДР!

jira
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение jira » 14 июл 2010, 23:57

Привет Танюш! Васильев завтра улетает в Монголию до 4 августа, поэтому сегодня попасть не удалось. У него весь день был расписан, говорит, что ему бы успеть всех тяжелобольных чепок принять, а нам же так, профосмотр нужен. Договорились после 4го августа приехать.

jira
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение jira » 29 июл 2010, 23:00

Черепашки мои сходят с ума от жары. Каждый раз, возвращаясь с работы, застаю их, бегающих по терру, в котором все перевернуто. Раньше такого не было, вели себя спокойнее. Поэтому теперь купаемся каждый день, только после этого успокаиваются и отправляются спать в домики. И еще, почему-то с большим удовольствием стали есть овощной салат(морковь, кабачок, сладкий перец, яблоко), нежели одуванчики. Видимо овощи сочнее.
Гулять не ходим, в Москве-дым и наш последний кусочек зеленой травки на газоне превратился в такое же что-то нечто выжженное солнцем, как и все вокруг. Скоро уедем на дачу, там нагуляемся.
И еще новость: нам сегодня привезли наш новый домик, террариум, сделанный на заказ 100Х50Х50. =) Как только обустроим, разместим фото.

chokik
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение chokik » 01 авг 2010, 23:17

С переездом! ;) Наконец-то дождались))) Поздравляю!!!
Не терпится посмотреть на новое жилище!

Andrei77
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Andrei77 » 01 авг 2010, 23:36

красивые черепашки :tt3: :rose: =P

jira
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение jira » 03 авг 2010, 21:42

Танюш! Привет! Муж сейчас в отпуске с дочкой на даче, поэтому без него пока терр стоит в упаковочной пленке. Он должен приехать, на работе найти какую-нибудь тумбочку под него ( он с мебелью работает), а потом уж мы будем обустраивать и переезжать =)
Я была 2 дня тоже на даче (выкроила время между врачами), брала чепок. Муж сделал им вольер из досок и кирпичей. Вот они у нас там 2 дня гуляли и ели сочные дачные одуваны LOL Правда, вчера было очень дымно, я переживала, не вредно ли им таким воздухом дышать? Так хочется уже дождика, и чтобы воздух очистился!
Может, наконец, удастся попасть к Васильеву, в пятницу-субботу. Он вроде завтра возвращается.

chokik
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение chokik » 04 авг 2010, 00:24

Приветик :)
Насчёт воздуха не знаю...Мои с ума сходят (Малышка весь терр переворачивает ежедневно...Рик наоборот спит не вылезая).
Завтра буду Васильеву звонить...надо с их лечением что-то решать((
Ну как переселение всё таки состоится, выкладывай фото, а то меня интерес распирает :))) как всё у вас получится :yyy:

jira
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение jira » 05 авг 2010, 00:45

Хорошо =)

chokik
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение chokik » 05 авг 2010, 15:35

Ну съездила в общем... где-то через неделю забирать... Катя мне позвонит на след. неделе. Получится больше 3000р. =(

jira
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение jira » 05 авг 2010, 17:04

Нда, но это же как бы стационар получается! У нас знакомые так кошку в Белом Клыке держали, стоило это чуть ли не 5000 руб сутки!

jira
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение jira » 09 авг 2010, 09:45

Несколько дачных фото в загоне =)
Изображение Шпуня ест яблочко
Изображение Шпуня
ИзображениеМотя
ИзображениеМотя

jira
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение jira » 09 авг 2010, 09:54

Очень беспокойно ведут себя после дачи =( Там целый день на воздухе провели, гуляли, купались, ели одуванчики, яблоки, огурцы-все выращенное на даче, а вечером зарылись в свеже-сорваную траву спать. В Москве им определенно меньше нравится :cry:

chokik
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение chokik » 11 авг 2010, 12:12

Какие они хорошенькие))) на природе они очень оживляются)
Юль, я завтра еду в Мосзоо к 2. У Кати я спросила насчёт тебя. Так что если сможешь к 2 поехать, она тебя примет.

jira
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение jira » 12 авг 2010, 10:57

Nadda писал(а):
jira писал(а):Очень беспокойно ведут себя после дачи
конечно, им же там какое раздолье! Такие у них счастливые мордахи! В Москве такого не обеспечить...
Стараемся их всегда вывозить. Даже, если к кому-нибудь в гости едем на дачу, на один день-берем их.

jira
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение jira » 12 авг 2010, 10:59

chokik писал(а):Какие они хорошенькие))) на природе они очень оживляются)
Юль, я завтра еду в Мосзоо к 2. У Кати я спросила насчёт тебя. Так что если сможешь к 2 поехать, она тебя примет.
Танюш, мы с дочкой собираемся. Если сможешь мне позвонить, мой тел. 8 926-124-15-89. Мы в 13.00 выйдем из дома. У нас это прямая ветка.

jira
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение jira » 13 авг 2010, 18:53

У Моти только жгутиковые, дали метронидозол и элеовит укололи, + 10 дней купать в пробиотике. Он точно самец, 6-8 лет, и жил в более хороших условиях, чем Шпуня.
Шпуня-самка под вопросом, тоже 6-8 лет, но росла в менее благоприятных условиях, поэтому маленькая, весит меньше и панцирь не совсем ровный. У нее нашли глистов и тех же жгутиковых, дали глистогонку, через 3 дня я должна всыпать ей метронидозол, а после тоже купать в пробиотике. Ну, и конечно, Элеовит ей тоже укололи.
Элеовит через 2 нед. повтор, вот только дозу Катя мне не написала =( Да и где его взять? Я спросила у знакомой ветеринарши, они его не используют кошкам-собакам, поэтому у них нет. И в МАрквете ( у них хорошая ветаптека) тоже нет =(

Закрыто